X
A+
A
A-


SHS Strukturholding Saar

Ob als klassischer Wirtschaftsförderer, Entwickler von Großprojekten oder Immobilienmanager – die SHS Strukturholding Saar ist Türöffner und Partner in einem, wenn es um den Zugang zum Wirtschaftsstandort Saarland und um dessen Weiterentwicklung geht.

Kernbereiche sind dabei Immobilienwirtschaft, Wirtschaftsförderung und Verkehr. Die landeseigene Holding vereint mit gwSaar, SBB, LEG Saar, LEG Service und WOGE Saar fünf Tochtergesellschaften unter einem Dach. Mit seinen rund 200 Mitarbeitern erwirtschaftet der SHS-Konzern einen Jahresumsatz von 60 Millionen Euro.

Das Saarland ist klein. Und es ermöglicht gerade dadurch eine Konzentration auf das Wesentliche. Aufgrund der Grenznähe können wir die Türen zu unseren europäischen Nachbarn einfach ein bisschen schneller öffnen. Wovon auch Sie als unser Kunde profitieren. Sie möchten Ihrem Unternehmen eine hochwertige Performance sichern – Wir schaffen die passende Bühne.

Ansprechpartner

Rita Gindorf-Wagner

Geschäftsführerin
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 602

» r.gindorf-wagner@strukturholding.de

Thomas Schuck

Geschäftsführer
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 204

» t.schuck@strukturholding.de

Bernd Therre

Geschäftsführer
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 603

» b.therre@strukturholding.de

Valentin Holzer

Abteilungsleiter
Finanzierung/Controlling
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 640

» v.holzer@strukturholding.de

Petra Kutsch

Prokuristin
Rechnungswesen
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 354

» p.kutsch@strukturholding.de

Dr. Ludwin Vogel

Abteilungsleiter Unternehmenskommunikation
Pressesprecher
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 630

» l.vogel@strukturholding.de