X
A+
A
A-


gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar

Die gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar bietet ein umfassendes Dienstleistungsangebot für Investoren. Zur schnellen und effektiven Umsetzung von Ansiedlungsprojekten agieren in der SHS-Gruppe Ansiedlungsmanagement, Wirtschaftsförderung und Immobilienwirtschaft als eine Einheit.

Durch ihre Einbindung in die SHS bietet die gwSaar nicht nur klassische Wirtschaftsförderung, sondern von der Beratung über den Kauf bis zur Entwicklung einer schlüsselfertigen Immobilie alle Dienstleistungen aus einer Hand. Darüber hinaus integriert die gwSaar neu angesiedelte Firmen in ihr starkes, branchenübergreifendes Netzwerk. Mit ihrem weltweiten Netzwerk bietet die gwSaar Unternehmen aus allen Branchen umfassende Unterstützung – national und international.

Hier ist in guten Händen, wer investieren will oder Partner in Wirtschaft und Forschung sucht.

Ansprechpartner

Rita Gindorf-Wagner

Geschäftsführerin
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 602

» r.gindorf-wagner@invest-in-saarland.com

Thomas Schuck

Geschäftsführer
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 204

» t.schuck@invest-in-saarland.com

Ute Petersen

Prokuristin
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 650

» u.petersen@invest-in-saarland.com

Dieter Conzelmann

Director
Economic Promotion and Finance
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 615

» d.conzelmann@invest-in-saarland.com

Anja Petschauer

Director
Marketing and Promotion
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 612

» a.petschauer@invest-in-saarland.com

Roland Schmitt

Director
Economic Promotion and Development
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 613

» r.schmitt@invest-in-saarland.com

Anna Derschang

Project Manager
Büro Berlin
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)30/72629 0480

» a.derschang@invest-in-saarland.com

Jan Fischer

Project Manager
Business Intelligence
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 617

» j.fischer@invest-in-saarland.com

Melitta Gillespie

Business Intelligence
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 616

» m.gillespie@invest-in-saarland.com

Philipp Quien

Marketing

+49 (0)6893/9899 658

» p.quien@invest-in-saarland.com