X
A+
A
A-


SHS Strukturholding Saar

Que vous soyez un promoteur économique classique, un développeur de grands projets ou un gestionnaire d’immobilier, la SHS Strukturholding Saar est à la fois un partenaire et une porte d’accès au marché sarrois pour s’y installer et s’y développer.

A cet égard, nos domaines-clés sont l’immobilier, la promotion économique et les transports. Cette société holding détenue par le Land réunit avec la gwSaar, la SBB, la LEG Saar, la LEG Service et la WOGE Saar cinq filiales sous un même toit. Avec près de 200 employés, le groupe SHS dispose d’un chiffre d’affaires annuel de 60 millions d’euros.

La Sarre n’est pas grande. C’est ce qui nous permet de nous concentrer sur l’essentiel. Et grâce à la proximité des frontières, la porte vers les marchés européens voisins s’ouvre tout simplement un peu plus vite. Ce dont vous profitez également en tant que client. Vous souhaitez rendre votre société performante, nous vous offrons la scène adéquate.

 

Interlocuteur(s)

Rita Gindorf-Wagner

Gérante
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 602

» r.gindorf-wagner@strukturholding.de

Thomas Schuck

Gérant
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 204

» t,schuck@strukturholding.de

Bernd Therre

Gérant
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 603

» b.therre@strukturholding.de

Valentin Holzer

Chef de service
Financement / Controlling
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 640

» v.holzer@strukturholding.de

Petra Kutsch

Fondé de pouvoir
Comptabilité
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 354

» p.kutsch@strukturholding.de

Dr. Ludwin Vogel

Chef de service Communication d'entreprise
SHS Strukturholding Saar GmbH

+49 (0)6893/9899 630

» l.vogel@strukturholding.de