X
A+
A
A-


gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar

Que vous soyez un promoteur économique classique, un développeur de grands projets ou un gestionnaire d’immobilier, la SHS Strukturholding Saar est à la fois un partenaire et une porte d’accès au marché sarrois pour s’y installer et s’y développer.

A cet égard, nos domaines-clés sont l’immobilier, la promotion économique et les transports. Cette société holding détenue par le Land réunit avec la gwSaar, la SBB, la LEG Saar, la LEG Service et la WOGE Saar cinq filiales sous un même toit. Avec près de 200 employés, le groupe SHS dispose d’un chiffre d’affaires annuel de 60 millions d’euros.

La Sarre n’est pas grande. C’est ce qui nous permet de nous concentrer sur l’essentiel. Et grâce à la proximité des frontières, la porte vers les marchés européens voisins s’ouvre tout simplement un peu plus vite. Ce dont vous profitez également en tant que client. Vous souhaitez rendre votre société performante, nous vous offrons la scène adéquate.

 

Interlocuteur(s)

Rita Gindorf-Wagner

Gérante
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 602

» r.gindorf-wagner@invest-in-saarland.com

Thomas Schuck

Gérant
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 204

» t.schuck@invest-in-saarland.com

Ute Petersen

Fondée de pouvoir
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 650

» u.petersen@invest-in-saarland.com

Dieter Conzelmann

Director
Economic Promotion and Finance
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 615

» d.conzelmann@invest-in-saarland.com

Anja Petschauer

Director
Marketing and Promotion
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 612

» a.petschauer@invest-in-saarland.com

Roland Schmitt

Director
Economic Promotion and Development
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 613

» r.schmitt@invest-in-saarland.com

Anna Derschang

Project Manager
Bureau Berlin
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)30/72629 0480

» a.derschang@invest-in-saarland.com

Jan Fischer

Project Manager
Business Intelligence
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 617

» j.fischer@invest-in-saarland.com

Melitta Gillespie

Business Intelligence
gwSaar Gesellschaft für Wirtschaftsförderung Saar mbH

+49 (0)6893/9899 616

» m.gillespie@invest-in-saarland.com