X
A+
A
A-


LEG Service GmbH

Que vous soyez un promoteur économique classique, un développeur de grands projets ou un gestionnaire d’immobilier, la SHS Strukturholding Saar est à la fois un partenaire et une porte d’accès au marché sarrois pour s’y installer et s’y développer.

A cet égard, nos domaines-clés sont l’immobilier, la promotion économique et les transports. Cette société holding détenue par le Land réunit avec la gwSaar, la SBB, la LEG Saar, la LEG Service et la WOGE Saar cinq filiales sous un même toit. Avec près de 200 employés, le groupe SHS dispose d’un chiffre d’affaires annuel de 60 millions d’euros.

La Sarre n’est pas grande. C’est ce qui nous permet de nous concentrer sur l’essentiel. Et grâce à la proximité des frontières, la porte vers les marchés européens voisins s’ouvre tout simplement un peu plus vite. Ce dont vous profitez également en tant que client. Vous souhaitez rendre votre société performante, nous vous offrons la scène adéquate.

 

Interlocuteur(s)

Rita Gindorf-Wagner

Gérante
LEG Service GmbH

+49 (0)6893/9899 602

» r.gindorf-wagner@leg-service.de

Thomas Schuck

Gérant
LEG Service GmbH

+49 (0)6893/9899 204

» t.schuck@leg-service.de

Bernd Therre

Gérant
LEG Service GmbH

+49 (0)6893/9899 603

» b.therre@leg-service.de

Jürgen Brettar

Fondé de pouvoir Services d'ingénierie
LEG Service GmbH

+49 (0)6893/9899 620

» j.brettar@leg-service.de

Roman Grethel

Fondé de pouvoir
Gestion des équipements
LEG Service GmbH

+49 (0)6893/9899 680

» r.grethel@leg-service.de

Johanna Kredteck

Fondée de pouvoir
Comptabilité des loyers
LEG Service GmbH

+49 (0)6893/9899 410

» j.kredteck@leg-service.de

Petra Kutsch

Fondée de pouvoir
Comptabilité
LEG Service GmbH

+49 (0)6893/9899 354

» p.kutsch@leg-service.de

Andreas Storb

Fondée de pouvoir
Organisation & Informatique
LEG Service GmbH

+49 (0)6893/9899 660

» a.storb@leg-service.de

Bruno Wupper

Chef de service Ressources humaines
LEG Service GmbH

+49 (0)6893/9899 670

» b.wupper@leg-service.de